Сотрудниками астраханской транспортной полиции задержаны двое военнослужащих, подозреваемых в сбыте наркотического средства

Примерно в сентябре 2013 года в отделение по противодействию незаконному обороту наркотических средств и оружия Астраханского ЛО МВД России на транспорте поступила информация о том, что двое военнослужащих одной из частей, дислоцирующихся на территории Астраханской области, занимаются незаконным сбытом наркотического средства.

При проведении оперативно-розыскного мероприятия «Контрольная закупка» были задержаны двое молодых людей, проходящих воинскую службу по призыву.

07 октября 2013 года примерно в 23 часа 35 минут на территории военной части были задержаны двое военнослужащих по призыву. При одном из них – в верхней одежде, надетой на нем – обнаружены и изъяты три свертка с находящимся в них веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета со специфическим запахом и денежные средства в размере 4000 рублей, а при втором, так же в одетой на нем верхней одежде,  – пять свертков с аналогичным веществом и мобильный телефон «SamsungGalaxy» стоимостью не менее 10000 рублей.

Денежные средства и мобильный телефон ни одному из военнослужащих не принадлежали – это была «плата» за 11 свертков с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета со специфическим запахом, которые они за несколько минут до прихода сотрудников транспортной полиции продали случайному знакомому.

Полицейским защитники Отечества рассказали, что в свертках, как проданных, так и изъятых у них, находилось наркотическое средство растительного происхождения «гашиш», который они самостоятельно изготавливали в расположенных неподалеку заброшенных строениях. «Сырье» для его изготовления они собирали неподалеку – в виде сухих (в силу погодных условий) веток. 

Проведенные специалистами ЭКЦ Астраханского ЛО МВД России на транспорте исследования показали, что часть изъятого является наркотическим средством растительного происхождения кустарного изготовления «гашиш», общим весом 112,79 гр. и часть – смесью наркотического средства растительного происхождения кустарного изготовления «гашиш» с табаком весом 1,65 гр.

Астраханцы должны были демобилизоваться через 2 и 2,5 недели,  когда же это произойдет в действительности – не известно.

В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного деяния.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.