В ближайшие два года в Астрахани будут снесены старые многоквартирные дома

Ведомственная  целевая программа  «Снос многоквартирных домов в целях развития застроенных территорий в границах муниципального образования» была на днях утверждена депутатами  Городкой Думы. Она  рассчитана  на 2013 и 2014 год.

В соответствии с  программой , под снос попадают многоквартирные дома, которые не соответствуют  установленным техническим  и санитарным нормам. Это дома  по улицам Кольцова  и Аристова в Трусовском районе, два  дома по улице Адмирала Макарова в Советском районе и один жилой дом по улице Сун-Ят-Сена в Ленинском районе. Почти все эти дома были построены  еще в  начале двадцатого  века- в 1917 году. Принятая программа  может сыграть важную роль в решении вопроса ликвидации аварийного и ветхого жилья. Именно этот вопрос  сейчас является одним из важнейших вопросов для администрации города.
Учитывая важность задачи, поставленной перед администрацией города по ликвидации ветхого и аварийного жилья, принятие этого документа будет содействовать освобождению и застройке  центральных  районов  города  за счет внебюджетных средств по результатам проведенного аукциона.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes, average: 2,75 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.