В Астрахани к уголовной ответственности за изготовление и хранение наркотиков привлечен водитель такси

Наркотическое средство таксист изготовил по заказу из исправительной колонии

Около трех часов дня в Советском районе сотрудниками дорожно-патрульной службы в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий был остановлено легковое такси. При осмотре транспортного средства и документов у инспекторов претензий к водителю не возникло. Однако вызвало подозрение взволнованное состояние мужчины при разговоре со стражами порядка. При дальнейшем осмотре салона автомобиля было обнаружено вещество, которое после проведенной экспертизы было признано наркотическим средством — гашишное масло массой 8,6 грамма.
В отношение 22-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, наркотических средств в крупном размере) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Как рассказала следователь следственного отдела ОП № 2 УМВД России по городу Астрахани Елена Саплина, наркотическое средство по телефону задержанному заказал его бывший коллега по работе на такси, в настоящее время отбывающий наказание в одной из астраханских колоний. Изготовив гашишное масло, таксист собирался доставить его заказчику, но помешали дорожные полицейские.
Расследование уголовного дела продолжается.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.