23 октября откроется выставка работ нашего земляка Виктора Юшина

Во вторник , 23 октября, в выставочном зале ДХШ №1 откроется выставка  нашего известного земляка , художника Виктора Юшина,  два года назад ушедшего из жизни. Виктор Юшин был членом АРО ВТОО «Союз  художников России». В 1976-1979 гг. он был стипендиатом Союза художников  СССР, а в 2011 году он  стал лауреатом Премии им. Б.М. Кустодиева в области изобразительного искусства.
Он родился в Астрахани в 1952 году, в 1972 году  окончил Астраханское художественное училище им. П.М. Власова. Его работы всегда пользовались популярностью на персональных,  всероссийских и международных выставках.
Родной город для  Виктора Юшин был источником вдохновения. Его зарисовки, пейзажи, картины  открывали зрителю родной город с новых, неизвестных сторон.  Работы для выставки предоставили  его друзья. Особенная  серия  «Небо Большого Могоя»  сразу привлекает внимание.   Простота и лаконичность, сложность  цветового решения  позволили автору передать в работах его восхищение  и восторг  перед Космосом. Выставка  организована друзьями  художника и посвящена его 60-летию. Она продлится с 23 октября по 15 ноября.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.