В Астраханском Кремле установили олимпийские кольца

Сегодня в Астраханском Кремле  установили олимпийские кольца — символ  XXII Олимпийских зимних игр, которые пройдут  в 2014 году в Сочи. Длина конструкции  5 метров,  высота – 2,5 метра, вес  -5 тонн. Кольца можно будет увидеть на территории Кремля  в течение двух месяцев, после чего их демонтируют и утилизируют.

Наша область стала  одним их десяти регионов, где  установлены  олимпийские кольца. Символ зимних Олимпийских игр в Сочи также установлен в Кирове, Новом Уренгое, Рязани, Калуге, Перми, Нарьян-Маре, Грозном,  Воронеже и Сочи.  На открытие олимпийского символа собрались гости и жители Астрахани, среди которых  любители спорта и воспитанники  детских спортивных школ.
Первые олимпийские кольца были установлены в Сочи, где  в 2014 году пройдет Олимпиада,  в феврале 2013 года, ровно за год до начала игр. В Астрахани кольца поставили, готовясь к  прибытию в город эстафеты олимпийского огня.Прибытие эстафеты олимпийского огня  из Калмыкии в Астраханскую область ожидается 26 января 2014 года. Факел будут нести 112 человек, затем его передадут  в республику Дагестан.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.