За прошедший 2013 год количество в детских садах Астрахани увеличилось более чем на тысячу

В 2013 году мэрия Астрахани провела большую работу по сокращению очереди в детские сады. Была проведена работа  по строительству, ремонту и реконструкция детсадов,  в результате чего  увеличилось  количество групп, были  открыты пришкольные садики .

В этом году были открыты после реконструкции три детских сада, а рациональное использование площадей и помещений в детских садах  позволило увеличить  количество групп.
На этой неделе был открыт после полной реконструкции детский сад № 40  в микрорайоне Юго-Восток-2, который принял 320 детей Советского района. На реконструкцию был выделен 51 миллион рублей.

Во время визита делегации из Азербайджана была заложена памятная капсула, которая дала старт строительству детского сада на улице Бакинской. Недавно в детском саду № 53 на ул. М. Луконина прошло выездное совещание администрации. Детский сад  на 12 групп  был построен в 1980 году, но в период снижения рождаемости  два помещения были переданы  посторонним пользователям. Ирина Егорова, и.о. мэра Астрахани дала поручение управлению по образованию и  управлению по капстроительства рассмотреть вопрос реконструкции этих помещений с целью увеличения числа групп в садике снова до двенадцати, как это предусматривалось в первоначальном проекте, в результате чего детский сад сможет принять  еще 50 детей. Всего в  2013 году в детсадах Астрахани число  мест увеличилось на 1050.

Мэрия Астрахани и в будущем году будет продолжать работу по увеличению числа мест в детских дошкольных учреждениях. В 2014 году завершится ремонт в  детсадах № 67 и  №84, будет перепрофилирован садик №65. Ожидается, что и  в 2014 году число мест в детских садах увеличится еще на тысячу.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 3,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • Чиновники ожидают новые увольнения
  • Ночью водитель не подчинился законным требованиям сотрудника ГИБДД, въехал в двери торгового центра
  • В раскатной части Каспийского моря астраханские полицейские задержали браконьеров
  • В Астрахани ожидается открытие Дом дружбы народов
  • Тимошенко обвинили в воровстве на $165 млн

Comments are closed.