Полицейский Дядя Степа

Сотрудниками отделения по работе с личным составом Астраханского ЛО МВД России на транспорте совместно с членами Общественного совета при Астраханском ЛО МВД России на транспорте проведен конкурс в рамках социального благотворительного проекта «Полицейский Дядя Степа» на лучшую куклу-полицейского.

В конкурсе приняли участие МБОУ «Гимназия № 3», творческие объединения «Мастерилка», «Бисероплетение», «Колорит» и НОУ школа-интернат № 8 ОАО «РЖД».

Перед проведением конкурса, дети посетили Музей истории Астраханского ЛО МВД России на транспорте. Рассказ Председателя Общественного совета при Астраханском ЛО МВД России на транспорте подполковника милиции в отставке Напалкова В.А. о страницах истории Линейного отдела заинтересовал не только юных посетителей. Педагоги, с которыми дети прибыли на конкурс, с не меньшим удовольствием слушали рассказы об исторических вехах развития транспортной полиции, с интересом рассматривали экспонаты Музея.

После посещения Музея истории, психолог Астраханского ЛО МВД России на транспорте майор внутренней службы Кудинова И.П. провела небольшую экскурсию уже по современному отделу – рассказала о работе Дежурной части, штаба, отделения по работе с личным составом, оперативных подразделений. Не обошли вниманием и работу сотрудников следствия и дознания.

После экскурсии дети с педагогами прошли в актовый зал Астраханского ЛО МВД России на транспорте, в котором на столе были установлены принимающие участие в конкурсе игрушки. Объявление каждого конкурсанта сопровождалось стихотворением.

Все участвовавшие в конкурсе куклы были совершенно разными по стилистике, манере исполнения и внешнему виду. На конкурс были представлены и инспектор ДПС-«матрешка», и сотрудник полиции – девушка, с головным убором, отделанным бисером, и два сотрудника полиции, похожих на солнечных клоунов.

В качестве жюри выступили сотрудники Астраханского ЛО МВД России на транспорте.

Каждая из кукол была выполнена в своей неповторимой манере, и, несмотря на казалось бы единый подход к понятию «сотрудник полиции» и единообразию формы, ни одна кукла не была похожа на другую.

Всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.