Мужчина добирался до Астрахани на сцепке вагона

Рано утром 18 декабря 2013 года  в Дежурную часть Астраханского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на сцепке хвостового вагона пассажирского поезда дальнего следования сообщением «Москва-Астрахань», подходящего к станции Астрахань-1  находится человек. Прибывшими сотрудниками Астраханского ЛО МВД России на транспорте мужчина был снят с поезда. Им оказался 39-летний безработный житель Астраханской области.

Сотрудникам полиции «зацепер» пояснил, что он проживает в г. Ахтубинск Астраханской области, и решил навестить свою знакомую, проживающую в Астрахани. Доехав на автомашине случайного попутчика до ст. Аксарайская, он увидел стоящий на путях состав, и, поскольку двери вагонов были закрыты, сел на автосцепку последнего вагона, планируя таким образом добраться до Астрахани.

За совершенное деяние в отношении жителя Астраханской области был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ «Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде».

В отношении правонарушителя принято решение о наложении наказания в виде административного штрафа.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.