Астраханские транспортные полицейские провели акцию «Полиция и дети»

Астраханскими транспортными полицейскими проведена социально-пропагандистская акция «Полиция и дети». Целью проведения данной акции является правовая пропаганда среди подрастающего поколения, профилактика правонарушений  и преступлений несовершеннолетних на объектах транспортного комплекса, укрепление имиджа сотрудника полиции.

В рамках проведения данной акции, 27 мая 2013 года в подшефной школе-интернате № 8 ОАО «РЖД» были проведены спортивные соревнования  учеников 7 класса.

Соревнования проводились в стенах родной школы, дети чувствовали себя, как дома. Присутствие сотрудников транспортной полиции не стесняло их – наоборот, дети старались как можно лучше, быстрее и точнее выполнить поставленные перед ними спортивные задачи. Обе команды  показали высокую степень сплоченности, умения подстраховать напарника в трудную минуту, понять товарища по команде по жесту, с полуслова.

По окончании соревнований было очень сложно выбрать победителя: воспитанники школы-интерната в обеих командах оказались сильными, выносливыми,  умеющими сконцентрироваться в нужный момент.

Обе команды были награждены спортивными подарками, и в преддверии экзаменов инспектор отделения по делам несовершеннолетних Астраханского ЛО МВД России на транспорте пожелал всем детям успешной сдачи испытаний.

29 мая 2013 года сотрудниками Астраханского ЛО МВД России на транспорте был организован и проведен «День открытых дверей» для воспитанников подшефной школы-интерната № 8 ОАО «РЖД».

Перед началом встречи с ветеранами и сотрудниками Астраханского ЛО МВД России на транспорте, была организована выставка рисунков воспитанников школы-интерната № 8 ОАО «РЖД» и детей сотрудников Астраханской транспортной полиции, посвященных работе в полиции.

Открыл встречу член совета ветеранов Астраханского ЛО МВД России на транспорте майор милиции в отставке Фролов Евгений Викторович. Отдав службе в милиции в более 20 лет и проработав в различных должностях в транспортной милиции, Евгений Викторович рассказал много не только интересных, но и поучительных историй из своей служебной деятельности. Больше часа продолжался диалог между поколениями, дети задавали множество вопросов, и на каждый вопрос Евгений Викторович ответил своей историей.

После рассказов ветерана, перед воспитанниками выступил начальник отделения экспертиз (дислокация г. Астрахань) межрайонного отдела ЭКЦ УТ МВД России по ПФО майор полиции А.Е. Чернов. Он рассказал детям о современных возможностях экспертно-криминалистических подразделений при раскрытии преступлений. За небольшое время, воспитанники смогли почувствовать себя настоящими экспертами: с помощью лупы дети рассматривали дактилокарты, при помощи специального оборудования «проверили» подлинность паспорта иностранного гражданина.

Продолжил «День открытых дверей» юрисконсульт Астраханского ЛО МВД России на транспорте Ю.Г. Катков. В доступной для детей форме он разъяснил основные положения Федерального закона «О полиции» и ответил на вопрос, который интересовал многих детей во время встречи: «Что значит «Линейный» в названии отдела и почему он именно так называется?». Юрисконсульт так же обратил внимание подростков на недопущение совершения ими преступлений и правонарушений, рассказав о последствиях таких деяний.

В завершение встречи с пятиклассниками, выступил инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела Исаев Р.Р. В преддверии летних каникул внимание детей было вновь обращено на соблюдение правил безопасности и правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, недопущения совершения противоправных действий.

Время встречи намного превысило запланированное – настолько интересными были для детей рассказы ветерана и сотрудников Астраханского ЛО МВД России на транспорте. После таких встреч верится, что когда-нибудь во вновь прибывших для прохождения службы в Астраханском ЛО МВД России на транспорте мы узнаем бывших воспитанников нашей школы-интерната.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.