Еще один символ дружбы народов России и Азербайджана открыт в Астрахани

В Астрахани был торжественно открыт памятник Святому Равноапостольному князю Владимиру. На церемонии присутствовала делегация из Азербайджана в составе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, исполнительного директора Фонда Анара Алекперова и завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанова. И это  было совсем не случайным. Ведь памятник крестителю Руси был установлен за счет благотворительного фонда имени Гейдара Алиева в РФ с благословения патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На церемонии также присутствовал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
На церемонии открытия Лейла Алиева сказала, что открытие памятника князю Владимиру много значит и для Азербайджана, ведь государство является многонациональным. На его территории всегда жили представители разных национальностей, религий и культур. Очень многое связывает Азербайджан и с соседней Астраханской областью. Поэтому Фонд Гейдара Алиева поддержал проект, в состав которого входят парк, детский городок и «Мост дружбы народов». Кроме того планируется строительство детского сада.
На встрече делегации Азербайджана с губернатором области Лейла Алиева была награждена орденом святой равноапостольной княгини Ольги III степени. Орден вручил митрополит Астраханский и Камызякский Иона. Лейла Алиева была удостоена высокой награды за большую помощь в установке памятника князю Владимиру и в связи с 1025-летием крещения Руси, а кроме того за многочисленные заслуги в сфере укрепления дружбы между Россией и Азербайджаном. Александр Жилкин поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за внимание к жизни области и помощи в реализации крупных совместных проектов.
Лейла Алиева тоже высоко оценила вклад губернатора в развитие добрососедских отношений.
Лейла Алиева посетила школу имени Гейдара Алиева, рядом с которой был заложен фундамент детского сада, и побывала на презентации офиса регионального отделения АМОР.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.