Мероприятие в Бережке

В рамках организации профилактической работы во время летних каникул для детей и подростков, которые отдыхают в детском оздоровительном лагере «Бережок» Региональное управление ФСКН России по  области вместе с агентством по делам молодежи провели  мероприятие «Мир без опасности». Суть мероприятия состоит в профилактике наркомании, алкоголизма, курения  среди молодежи, пропаганда ценностей здорового образа жизни.

Подростки выслушали информацию о  здоровом образе жизни, о формировании у подростков навыков  поведения, о появлении зависимости и о последствиях употребления наркотиков, психотропных средств и продуктов, которые содержат психоактивные элементы, о вреде табака и алкоголя на  организм подростка, о административной ответственности за правонарушения, которые связаны с нелегальным оборотом наркотиков, о работе «горячих линий» в полиции, об ответственности за нарушение общественного порядка.
С участниками были проведены игры и специальные тренинги и показан фильм, который направлен на превенцию наркомании. Распространялись методические  буклеты и листовки, которые пропагандируют здоровый образ жизни, формируя  ответственное, безопасное отношение к личной жизни.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • Нет похожих постов

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*