Очередная смерть ребенка от бешенства

В Астраханской области появился новый случай смерти от бешенства. Умер четырехлетний ребенок в поселке Речное Харабалинского района.
Ребенок заболел после  укуса бродячей собаки: мальчик гулял без присмотра возле дома, когда собака напала на него. Родители ребенка не стали вести его к врачу. Сами обработали и перевязали рану.
В результате ребенок попал к врачам, когда ему уже невозможно было помочь.
- Они обратились с жалобами на высокую температуру у сына, он стал гиперактивен, совсем не спал, — рассказал  специалист управления Роспотребнадзора в Астраханской области Наталья Амирова. – Мальчика положили в реанимацию. К симптомам прибавилась боязнь света, ребенок стал задыхаться. Врачи не смогли ему помочь. Если бы родители   обратились за мед.помощью раньше, то все могло закончится по-другому.
В июле от бешенства умерла и жительница Володарского района. Она умерла от укуса волка. Зверь разодрал женщине лицо и шею, заразив ее бешенством. Всего в текущем году от бешенства погибло 3 человека в Астраханской области. А в прошлом году всего было зарегистрировано пять таких случаев.
- Хотелось бы  напомнить, что опасны не только укусы животных, но и порезы, которые получены от них — подчеркнула Наталья Аркадьевна. – Нужно знать, что методы лечения, как таковые отсутствуют , и если запустить болезнь хотя бы до 1 стадии, то иного исхода, чем смерть, возможно уже не будет. Поэтому нужно обязательно обращаться к медикам.

Теги: астрахань, бешенство
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 3,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.