Газпром инвестирует 200 млн рублей на газификацию Астрахани

“Газпром” собирается продолжить осуществление инвестиционного проекта по газификации населенных пунктов Астрахани  и до конца года инвестировать 200 миллионов рублей в строительство новых сетей газа, если регион будет дальше уменьшать долг за газ.

“Газпром” остановил работу инвестиционной программы в Астрахани в начале года из-за  огромного долга жителей за использованный газ. Условия возобновления финансирования заместитель губернатора обсудил в четверг с генеральным директором компании “Газпром” Кириллом Селезневым.

“Во время беседы Селезнев подтвердил, что задолженность региона уменьшается, поэтому программа газификации будет продлена. Всего в текущем году должно быть перечислено двести миллионов рублей на строительство  газопроводов между поселками в Ахтубинском, Камызякском и Володарском районах. Положительное решение принято и по созданию еще нескольких газопроводов в Володарском, Икрянинском, Приволжском и Камызякском районах”, – сообщает заместитель губернатора.

В текущем году могут начать работать  распределительные сети в поселках Володарского района, которые были газифицированы еще два года назад, но там до сих пор не все дома получили возможность подключения.

“Но чтобы все эти проекты были осуществлены, должны постараться сами жители. Если в течение семи дней руководство края подтвердит, что населенные пункты, где собираются строить газопроводы, не войдут в число должников, то уже в августе Астраханская область получит от “Газпрома” деньги на строительство”, – говорится в сообщении Газпрома.

Региональные власти  в борьбе с неплательщиками собираются действовать очень жестко.

“В ход пойдут штрафы, отключения и даже возбуждение досудебных дел. Если жители хотят получить газ, то им нужно более ответственно отнестись к  оплате”, – отмечает местное правительство.

Теги: астрахань, газ, газпром
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 3,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.