В Астрахани против эстафеты олимпийского огня выступил одиночный пикетчик

В воскресенье  астраханский  активист Анисенко Михаил провел одиночное пикетирование у входа в здание ГТРК «Лотос», которое было направлено  против проведения эстафеты олимпийского огня. Надпись на его плакате гласила:  «Конституция РФ ст.3 п.1. Средства на развитие спорта взамен факельной эстафеты». Анисиенко полагает, что эстафета олимпийского огня – всего лишь показное мероприятие,  которое не имеет ничего общего  со спортом в астраханской области.
Пикетчик  утверждает, что некоторые астраханские спортсмены переехали из Астрахани  в другие города, для того, чтобы там тренироваться, так как в Астрахани у них не было нормальных условий для тренировки.
По его словам в Звенигород недавно переехали спорт-классы  по  гандболу.
А за  город Волжский Волгоградской области выступает все бывшая астраханская федерация бодибилдинга .
Анисенко сообщил также, что Емельяненко, призер Универсиады, стал выступать  за адыгейский Майкоп.
Он  рассказал, что спортсменов, которые тренировались  в спортзале  школе высшего спортивного мастерства, попроси оттуда, а освободившееся помещение отдали под спортзал для платного фитнеса. Зал проработал недолго, сейчас  он просто пустует.
Активист сообщил , что в прошлом году из Астрахани вместе со своим тренером Журавлевым уехала сборная  области по плаванию из-за отсутствия  условий для тренировок.
Михаил Анисенко считает, что все построенные за последнее время спортивные сооружения не имеют никакого отношения к спорту , эти здания  используются для оказания платных услуг. Поэтому в такой ситуации  эстафета олимпийского огня по Астраханской области просто насмешка над состоянием спорта в области. Пикетчик вспомнил, что впервые в сборную команду на  Олимпиаду 2012 года не попал ни один астраханский спортсмен. У полиции не было претензий к пикетчику. Напоминаем, что олимпийский огонь будет доставлен  в нашу область 25 января. 26 января в Астрахани должно состояться  большое мероприятие, в ходе которого  через всю Астрахань олимпийский огонь  пронесут сотни факелоносцев .

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.