Снова начинается акция оказания помощи птицам

Ежегодные  экологические акции  Каждой птичке по домику» и  «Покормите птиц зимой», которые проводит  служба  природопользования и охраны окружающей среды, стали уже традиционными в Астраханской области.
Цель акции- привлечь  внимание жителей нашей области к зимним проблемам птиц, которые остаются зимовать  в нашем регионе. Сейчас птицам особенно голодно, ведь все осенние плоды уже съедены, а впереди еще два –три месяца бескормицы. Дрозды, зяблики, чижи, овсянки, галки, грачи, зеленушки нуждаются в помощи людей.
Каждый год активно участвуют в этом мероприятии учащиеся школ и  других учебных заведений Астраханской области. Они сами делают кормушки  и птичьи домики и развешивают их на прилегающей  к учебному заведению территории. Кормушки регулярно наполняются  кормом. На собирающихся к кормушкам птиц  часто останавливаются  посмотреть горожане. Многие жители Астрахани  с приходом зимы тоже развешивают кормушки на своих окнах и балконах и всю зиму подкармливают птиц. Даже неприхотливые воробьи нуждаются в нашей заботе. Ведь холодное  время выживает только одна из десяти  этих птиц.
Организаторы акции просят жителей  региона откликнуться на призыв и помочь птицам.  На все вопросы, касающиеся акции,  вам ответят по телефону  48-47-81.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.