17-летний астраханец обвиняется в совершении кражи из медицинского учреждения

Ночью он поднялся по пожарной лестнице на третий этаж одной из поликлиник, разбил кирпичом окно, и похитил из лаборатории процессор от компьютера.

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1997 года рождения, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества, совершённом с незаконным проникновением в помещение.

В ходе следствия установлено, что ночью он поднялся по пожарной лестнице на третий этаж одной из поликлиник, расположенных в Ленинском районе города. Чтобы попасть внутрь, он разбил кирпичом окно. Из помещения лаборатории молодой человек взял системный блок и скрылся с места преступления. Похищенное стоимостью около 17 тысяч рублей он продал неизвестным лицам всего за четыре тысячи рублей.

Следы пальцев рук злоумышленника были обнаружены на внутренней стороне оконной рамы. Через некоторое время полицейские установили его личность.

«Задержанный пояснил, что заметил компьютер во время одной из прогулок по крыше. Вырученные деньги он потратил на продукты и посещение компьютерного клуба», — рассказала старший следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Людмила Соколова.

Уголовное дело направлено в суд. За данное преступление законом предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.