В Каспийском море астраханские полицейские задержали две группы браконьеров

Злоумышленники создали аварийную ситуацию, совершив манёвр, опасный для жизни и здоровья сотрудников полиции, в связи с чем бойцам СОБР пришлось применить оружие.

Сотрудниками 6 отдела регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с инспекторами территориального управления Росрыболовства в северной части Каспийского моря проведены оперативные мероприятия по пресечению фактов браконьерства. В 35 километрах от выхода Карайского банка стражами порядка были замечены две лодки морского исполнения типа «Байда». Увидев патрульный катер, люди, находившиеся в них, предприняли попытку скрыться.

Сотрудники правоохранительных органов организовали преследование, в ходе которого злоумышленники создали аварийную ситуацию, совершив манёвр, опасный для жизни и здоровья полицейских. В связи этим, бойцам СОБР пришлось применить огнестрельное оружие для остановки транспортных средств.

В результате было задержано восемь жителей Дагестана в возрасте от 28 до 48 лет. Оперативники обнаружили в одной из лодок осетров и севрюгу общей массой 15 килограммов. Также были изъяты ставные сети длиной 600 и 900 метров, металлические якоря, спутниковые навигационные приборы.

По факту незаконной добычи особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, дознавателями отдела МВД России по Володарскому району возбуждено уголовное дело. Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста. За совершённое преступление законом предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.