В Астрахани задержан иностранный студент, который в массовой драке ранил трех человек

В Астрахани задержан иностранный студент, который в массовой драке ранил трех человек

При этом выяснилось, что пострадавшие также были резидентами-иностранцами.

4 ноября в служебную часть УВД № 1 МВД России по г. Астрахани поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение поступили трое иностранных студентов с ножевыми ранениями.

Сотрудники уголовного розыска Советского района отметили, что молодые люди пострадали в ходе конфликта возле дискотеки (на видео, предложенном МВД об этом инциденте, есть Club Monaco), который возник между двумя группы иностранных студентов. кто занимается исследованиями в столичном университете.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили того, кто нанес ему ножевое ранение, подготовили фоторобот и передали гиду все полицейские предметы.

Одним из тех, кто получил дополнительное уведомление, стал Алексей Богомолов, старший участковый милиционер Кировского РОВД, участник финального этапа всероссийских соревнований «Народный участковый – 2022». В свободное время он оставался в Советском районе, но, сориентировавшись, присоединился к поискам. И вскоре я заметил молодого человека, описание которого было похоже на описание подозреваемого. Алексей предоставил информацию о местонахождении подозреваемого по мобильному телефону и тайно наблюдал за ним и его маршрутом до прибытия сотрудников полиции. Прибывшая оперативная группа задержала мужчину, и он дал признательные показания.

По словам 22-летнего иностранца, который учится в астраханском колледже уже второй год, он и его приятель подрались с еще одной группой иностранных студентов недалеко от ночного клуба. Все они были пьяны. Приятель подтвердил, что пытался успокоить боевиков, но в итоге был избит. Тогда подозреваемый выбежал на помощь и вытащил нож, как он упоминал в ходе следствия, чтобы отогнать противников, которых было гораздо больше («Нас двое, а их десять», — говорится в записи). Однако ученик не особо контролировал свои действия и нанес ножевые удары трем противникам.

Расследование ОП-1 по этому делу возбудило уголовное дело по факту умышленного нападения с применением оружия при отягчающих обстоятельствах.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены все причастные к происшествию. В настоящее время решается позиция каждого из них в произошедшем. Расследование продолжается.

Скриншот и видео: пресс-служба МВД по Астрахани

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.