В Астрахани, куда морем доставили иранские беспилотники, загорелся корабль, фото-видео

В Астрахани, куда морем доставили иранские беспилотники, загорелся корабль, фото-видео

«Блики» или курение в ошибочном месте? Судно взорвалось в Астрахани, Россия, в дельте Волги недалеко от Каспийского моря: причины очага не разглашаются, пожарные укротили очаг за три с половиной часа.

Инцидент произошел около 18:00 по местному времени 7 ноября, судя по астраханскому варианту русской версии «Московского комсомольца».

В Астрахани на судне, стоявшем на берегу по адресу улица Атарбекова, 37, вспыхнул пожар. Об этом «МК» в Астрахани сообщили в региональном управлении МЧС России. По данным ведомства, 7 предметов с особым снаряжением и 18 сотрудники МЧС препятствуют возгоранию на месте происшествия», — сообщают журналисты.

Отметим, что на данной ручке в Астрахани находится филиал судостроительного завода «Звездочка». Завод специализируется на восстановлении боевых кораблей вместе с их вооружением, а также на ремонте гражданских судов. Предназначен для строительства судов размером до 97 м и доковым весом до 800 тонн.

Как сообщают российские СМИ, пожар потушили около 21:30 по местному времени. Для этого потребовалось 13 отрядов отдельных отрядов и 35 спасателей МЧС. Российские журналисты также подозревают, что корабль ремонтировали; о чем якобы свидетельствует наличие крана на причале, но, возможно, что-то было загружено или выгружено на судно.

Народный депутат Украины, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Мысягин опубликовал в своем Telegram-канале снимки блестящего зарева на вечернем небе над Волгой.

« Опять кто-то курил не в том месте », — прокомментировал объявление представитель.

В отзывах группа отметила привлекательную локацию для бонусов. Астрахань считается одним из ключевых факторов получения иранскими морскими грузами, в частности, пресловутых беспилотников «Шахед 136» или, по крайней мере, комплектующих для их сборки.

Как сообщалось ранее, морские суда отправляются из иранского порта Бандар Анлази и следуют в Астрахань или Махачкалу. Используя этот конкретный маршрут, Иран в ближайшем будущем отправит в Россию партию из 200 дронов-камикадзе; предполагалось, что они прибудут в разобранном виде.

Больше актуальной информации о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.