Квартиры администрации Астрахани оборудуются под детсады

В одном из сельских районов Астраханской области пустующие муниципальные квартиры, которые принадлежат администрации, реконструировали под детсады. Сейчас этот опыт нашей области стали перенимать уже во многих регионах России.

Красноярский район стал первым сельским районом в Астраханской области, где к решению проблем с местами в детсадах подошли по-особому. Районная администрация приняла решение переоборудовать пустующие муниципальные квартиры в группу для дошкольников. Пока таких детских садов в районе только три, но скоро состоится открытие еще одного детсада. Все детсады расположены на первых этажах муниципальных домов. Планировка квартир почти не изменилась. Небольшая реконструкция производилась в соответствии с требованиями СанПиН и СНиП. Как и положено, в каждой группе есть игровая, комната отдыха, санитарная комната, комната приема детей и кухня. Большой переделки не потребовалось, и новые группы открылись быстро.

Пятикомнатные квартиры переоборудовали под группы для дошкольников. В каждой такой квартире разместилась одна группа на 20 детей. Ребятам  в группах нравится, так как условия здесь почти домашние. Для воспитателей предусматривается специальная комната, где они могут отдохнуть. Всего в районе таких необычных детсадов пока три. Все  они детсада находятся рядом друг с другом. Четвертый детсад готов на 90% и скоро тоже примет детей. Специалисты из других городов считают такой путь борьбы с очередями в детские сады очень эффективным.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.