Конкурс танца «Этот танец за мной» для людей третьего возраста состоится завтра в Астрахани

В концертном зале государственной филармонии г. Астрахани  28 апреля в 13.00 часов состоится конкурс танцев «Этот танец за мной», в котором примут участие  люди старшего поколения. Этот конкурс проходит  каждый год, он проводится  в преддверии  Международного дня танца, который отмечается 29 апреля.
Организатором этого интересного и нужного мероприятия стал многофункциональный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Астрахани «Оберег».
На участие в конкурсе в этом году подали заявки 6 творческих коллективов из Кировского, Трусовского, Ленинского, Советского, Володарского и  Наримановского районов. Эти коллективы принимают самое активное участие в  областном  социальном  проекте «Школа третьего возраста». Танцевальные  движения участники коллективов  разучивают  на занятиях  в студиях хореографии, действующих  на базе районных центров социального обслуживания.
Конкурсанты будут соревноваться в по следующим номинациям: «Современный танец», «Танцы народов мира», «Танец на выбор». В составе  жюри:  хореографы , а также заслуженные работники культуры. Следует отметить, что в этом году в мероприятии  примут участие 94 человека, а это в два раза больше, чем в прошлом году.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.