Минсельхоз России введет в магазинах «фермерские столы»

Минсельхоз России  создала программу «Покупай российское», главным этапом в осуществлении которой может быть появление в  магазинах  »фермерских столов» с экологически чистой  продукцией. Об рассказала глава Минсельхоза Елена Скрынник.
По мнению министра главными задачами в данном направлении  будут создание эффективных оптово-распределительных цепочек товародвижения и изъятия с рынка посредников, а также обеспечение местной продукции недискриминационного доступа в магазин и совместное осуществление мер по стимулированию потребления русских продуктов питания.
Согласно информации министерства, на данный момент в торговых сетях продается до пятидесяти процентов всего продовольствия, в больших городах данный показатель находится на отметке в восемьдесят процентов. «В рамках новой государственной программы развития сельского хозяйства до две тысячи двадцатого года предусмотрены меры по улучшению логистики и инфраструктуры агропродовольственного рынка, в некоторых субъектах Российской Федерации осуществляются экономически значимые программы, которые направлены на формирование логистических комплексов. Например, 10 объектов появятся в Астрахани, один из них  был запущен  в сентябре текущего года», – указывает пресс-служба министерства.

Теги: Минсельхоз, новости
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*