В Астрахани прошел танцевальный флешмоб, направленный на популяризацию использования в одежде светоотражающих элементов

Акцию поддержала известная команда КВН «Сборная Камызякского края».

В рамках Третьей Глобальной недели безопасности в одном из торгово-развлекательных центров Астрахани прошёл танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!», направленный на популяризацию использования в одежде светоотражающих элементов.

Более 50 воспитанников Дома детского творчества «Успех» в одинаковых майках со светоотражающими элементами исполнили танец, который не оставил равнодушными ни самих участников акции, ни зрителей. Ребята с удовольствием приняли участие в этом мероприятии.

Его открыл заместитель руководителя региональной Госавтоинспекции майор полиции Александр Шалагин. Он напомнил собравшимся, что Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения посвящена проблеме травмирования в ДТП юных пассажиров, пешеходов и направлена на формирование культуры поведения на дорогах.

Зрителями акции «Будь ярким! Стань заметным!» стали свыше сотни человек. Интересным и неожиданным для них стало участие в флешмобе знаменитой команды КВН «Сборная Камызякского края». Представители команды поставили свою подпись в поддержку кампании и присоединились к акции «Селфи безопасности», тем самым поддержав идею Детской декларации безопасности дорожного движения.

Танцевальные флешмобы прошли и в районных центрах области. Так, в селе Красный Яр дети рисовали песком на световых стеклах улицы родного села.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.