Новый очаг кори выявлен в Астраханской области

В настоящее время в инфекционной больнице Астрахани лежат шесть детей с диагнозом «корь». Первые четверо детей из цыганских семей поступили в больницу из поселка Свободный. Дети были доставлены  в больницу бригадой корой помощи с диагнозом ОРВИ, но  на вторые сутки у них появилась сыпь, характерная для кори. Дети прошли лечение и  в ближайшее время ребят выпишут. В инфекционной больнице продолжат лечение еще два ребенка.

Главный врач областной инфекционной больницы Артем Шишлонов сообщил, что корь начинается как  обычное ОРЗ. Симптомы тоже характерные для ОРЗ- слабость, кашель, катаральные явления, высокая температура. Корь-заболевание инфекционное, а значит очень заразное, поэтому при появлении таких признаков необходимо  врача вызывать на дом.

Начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Астраханской области Наталья Никешина  рассказала , что в настоящее время выявленном в очаге проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия. Проходят регулярные подворные обходы,  позволяющие выявить больных, делаются прививки населению поселка, без каких либо ограничений по возрасту.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.