Детский сад №19 снова принял детей после 20-летнего перерыва

В Астрахани снова начал работать  детский сад №19 в микрорайоне Казачий. Двухэтажное здание  детского сада было отремонтировано,  просторная прилегающая  территория благоустроена. И вот садик на  320 детей, не работавший 20 лет, снова открыл двери для ребятишек.
На открытии детского сада присутствовал Александр Жилкин, губернатор области. Он рассказал, что для  того ,чтобы до конца этого  года полностью была  закрыта очередь в детсады, в области  реализуется  программа строительства и ремонта детских садов.
Детский сад №19 был построен в 1969 году, но 90-е  годы из-за снижения уровня рождаемости  он был реорганизован в начальную школу, а позже  в школу-интернат. В связи  острой нехваткой мест в детских садах здание  сейчас снова отдали под детский сад и отремонтировали.
В результате ремонтных работ в детском саду были  вставлены современные пластиковые окна, полностью заменены коммуникации, отремонтирована  кровля, выполнено устройство тёплых полов. Во  всех группах  новая мебель,  современное игровое оборудование, а на территории садика  установили  качели и  беседки.
Наталья Есина, заведующая дошкольным учреждением,  рассказала , что штат педагогов садика в настоящее время  укомплектован полностью, все воспитатели  имеют опыт работы , у 90 %  педагогов — высшее образование.
В настоящее время идет набор детей в садик в соответствии с электронной очередью. Всего будет набрано 12 групп детей  в возрасте от двух до семи лет. Губернатор отметил, что следующий на очереди  — детский сад  № 84 по улице Яблочкова. Когда данный проект будет полностью завершен, усилия будут направлены на  развитие ясельных групп для детей от полутора лет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.