Астраханец незаконно списал вверенное ему имущество ОАО «РЖД»

Следственным отделом Астраханского ЛО МВД России на транспорте окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 33-летнего жителя г. Астрахани в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст.160 УК РФ «Покушение на растрату, то есть хищение чужого имущества совершенное лицом  с использованием своего служебного положения» возбужденное по материалам сотрудников  ОЭБиПК Астраханского ЛО МВД России на транспорте.

Как установлено в ходе расследования, мастер участка производства ст. Астрахань-II, являющийся материально-ответственным лицом, с целью совершения хищения имущества, незаконно списал вверенное ему оборудование, которое, после списания, хранил по месту своей работы.

В целях совершения задуманного, мужчина предложил своему знакомому приобрести уже списанное оборудование – исправный блок ввода и диагностики – за 17000 рублей. При этом, как утверждал предприимчивый работник железной дороги, он продает блок на законных основаниях.

После достигнутой договоренности он передал знакомому присвоенный им ранее блок ввода и диагностики. В момент передачи денежных средств, участники незаконной сделки были задержаны сотрудниками Астраханского ЛО МВД России на транспорте.

Стоимость похищенного имущества составляет более 31000 рублей. Похищеное изъято, возвращено собственнику.

Надзирающий прокурор согласился с квалификацией преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления законодательством России предусмотрена уголовная ответственность до двух лет лишения свободы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 2,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.