Жительнице Красноярского района исполнилось 109 лет

Пятого сентября, жительница поселка Караозек  Астраханской области Ханслу Кабдкалимова отметила свой сто девятый день рождения. Работники областного центра социального обслуживания поздравили женщину и вручили ей подарок от  министерства социального развития.
Долгожительница родилась в 1902 году. В девятнадцать лет вышла замуж за мужчину из ее поселка. Судьба подарила им двух дочек и недолгую семейную жизнь. В начале войны пришло письмо о том, что муж пропал. Она как многие женщины тех лет, осталась одна с маленькими детьми на руках. Во время войны она работала в поле, косила траву, рыла окопы в  степях Калмыкии. Потом тридцать девять лет работала в качестве доярки на молочно-товарной ферме. За свою  жизнь Ханслу много раз избиралась депутатом районного совета, награждалась высокими гос. наградами. У женщины шестнадцать внуков, двадцать пять правнуков и три праправнука.
Для нее тайна долголетия состоит в том, что необходимо постоянно работать, быть хорошим человеком, никому не делать зла,  помогать тем, кому нужна помощь.

Теги: астрахань, жизнь
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes, average: 4,50 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • Александру Маркову исполнилось 80 лет
  • В Трусовском районе тепло будет подаваться от новой котельной
  • Полицейский оказал сопротивление природоохранной прокуратуре и «распустил руки».
  • Открыт турнир по теннису на кубок губернатора Астрахани
  • В Астрахани на территории колонии обнаружен древний город

Comments are closed.