Защита деловой репутации Астраханского ЛО

Кировский районный  суд г. Астрахани признал обоснованными и удовлетворил исковые требования о защите деловой репутации Астраханского ЛО МВД России на транспорте к гражданину Лисицкому О.Ю. Суд обязал  его  опровергнуть сведения не соответствующие действительности и порочащими деловую репутацию Астраханского ЛО МВД России на транспорте.

Гражданин Лисицкий О.Ю. посредством формы обратной связи через сайт МВД России сообщил о якобы имевших место в отношении него неправомерных действиях сотрудников транспортной полиции в аэропорту г. Астрахани. В сообщении говорится, что при входе в помещение аэровокзала, у него был проверен багаж и обнаружен маленький тычковый нож. Сотрудники полиции стали требовать  отдать обнаруженный нож. Однако, он отказался выполнить их «грабительские требования». Далее из обращения следует, что сотрудники полиции вызвали подкрепление из соседнего здания, пришел их «подельник», предлагая добровольно отдать ему этот нож, однако он также отказался выполнить его «бандитские требования». Со слов обратившегося, сотрудники полиции угрожали ему, что снимут его с рейса, вызовут спецгруппу и увезут в отдел, где могли, по его мнению, изувечить, ограбить и даже убить его.

По данному факту была проведена служебная проверка. Факт нарушения служебной дисциплины, совершения каких-либо противоправных действий, а так же норм профессиональной этики в действиях сотрудников полиции линейного отдела полиции в аэропорту г. Астрахань в отношении Лисицкого О.Ю. не подтвердился.

Астраханский ЛО МВД России на транспорте обратился в Кировский районный суд г. Астрахани с иском о защите деловой репутации.

Решением суда исковые требования Астраханского ЛО МВД России на транспорте признаны обоснованными и подлежащими удовлетворению.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.