Юбилейный концерт ансамбля «Православный Дон» состоится в Астрахани

1987 год стал годом рождения  Войскового муниципального войскового  фольклорного ансамбля «Православный Дон»,   который был создан на базе Боковского народного казачьего хора. Основал ансамбль и стал его  руководителем  Геннадий Вечеркин, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Участники  ансамбля любят казачьи песни и сохраняют  традиционную манеру  их исполнения.

Выступления ансамбля  пользуются заслуженной популярностью у зрителей. В его репертуаре ансамбля  «Православный Дон» традиционные народные песни донских казаков, авторские произведения о  казачестве и красоте донского края, русские народные песни. Коллектив стал постоянным  участником фестивалей народной культуры, народных  праздников. Его любят и  знают в Краснодарском крае, в Адыгее, в Белгородской области. Любителям народной песни особенно запомнились и полюбились  выступления  ансамбля на Всероссийских фестивалях «Поет село родное», на фестивале «Казаки и звезды»,  на международных фестивалях в Польше , на Украине,  г. Славянске-на-Кубани.
С успехом проходили выступления коллектива  в Болгарии,  Германии, Австрии, Италии,  Малайзии. Основной  задачей ансамбля «Православный Дон», а также его руководителя, Геннадия Вечеркина, является  пропаганда  и сохранение  творческого песенного наследия  донских казаков.
Концерт пройдет в Астраханской государственной филармонии 31  марта. Начало в 18-00.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.