Ведется расследование по факту ДТП, в котором погиб мужчина, и ложного сигнала об угоне автомобиля

Водитель сначала сбил человека, затем он уехал с места ДТП и заявил в полицию об угоне своего автомобиля. В Следственной части УМВД РФ  4 октября было заведено дело по факту ДТП, которое произошло в микрорайоне Бабаевского. В ходе ДТП погиб человек. 5 октября в полицию поступило сообщение от жителя Астрахани, который сообщил  об угоне своего автомобиля из двора его дома. Опрошенные свидетели пояснили, что водитель, сбивший человека,  выйдя из автомобиля, перетащил пострадавшего с проезжей части на бордюр.
При более детальном изучении обстоятельств, при которых произошло ДТП, вследствие которого погиб человек, следователи обратили внимание на то, что угон автомобиля и ДТП произошли в одном квартале. В ходе проведенных следственных мероприятий сотрудники полиции задержали хозяина  «угнанного» автомобиля.
В ходе следствия подозреваемый путался, давая  показания. Он заявил, что к ДТП непричастен, а в машине оказался случайно, якобы  угонщики затащили его силой в машину и  скрылись с места преступления, а затем бросили машину. В настоящее время следователи собрали достаточно доказательств виновности задержанного. Против него было возбуждено  сразу два уголовных дела: по ст.264  ч.3 («нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека») и по статье 306 УК РФ («заведомо ложный донос»).

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • Нет похожих постов

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*