В Астраханской области состоялись соревнования по вождению автомобиля по льду

Холодная погода в феврале позволила в этом году автолюбителям посоревноваться в гонках на льду. В Наримановском районе на застывшем ильмене в соревновании по вождению автомобилей на скользкой трассе  приняли участие около тридцати спортсменов-любителей. Гонщики, познакомившись с трассой, выступали в нескольких различных номинациях: передний привод, полный привод, багги и так называемые, болты — это саморезы, вкрученные в стандартную покрышку. Длина  ледового пути  небольшая — немного более километра, но довольно сложная с трудными поворотам.
В случае  вылета  автомобиля за пределы трассы  всеми колесами участнику  добавляется  30 штрафных секунд. Организаторы «Ледовых гонок» отметили, что эти соревнования проходят в нашей области уже не первый  раз и уже стали традиционными.
Озера для гонок организаторы выбирают так, чтобы лед был достаточной  толщины, а глубина озера была небольшой. Это делается для обеспечения  безопасности гонщиков. Перед началом соревнований  прошло согласование всех необходимых вопросов с администрацией и оперативными службами района.
Посмотреть соревнования и «поболеть» собралось около ста пятидесяти  человек. Судьи беспристрастно оценивали мастерство пилотов. Команду судьей «Ледовых гонок» возглавила  представительница женского пола, которая выросла в семье мастера спорта и уже более десяти лет увлекается автомобильным спортом. Спортсмены в азарте гонок выдержали на морозе  около пяти часов, а вот зрители далеко не все смогли дождаться конца гонок   из-за мороза. Победителям вручили кубки.
Андрей Степанов занял первое место в самой зрелищной номинации — «Болты». Сергей Спешилов  показал лучший результат  на переднеприводном автомобиле. Лидером  в номинации «Полный привод» стал  Виктор  Веселов. Евгений Волков стал первым в номинации  багги.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.