В Астраханской области мужчина предстанет судом за хищение мелкого рогатого скота

Он забрал стадо своего знакомого, сказав, что почти всех животных уничтожили волки.

В декабре житель Красноярского района обратился к своему знакомому с просьбой присмотреть за его стадом, обещав за это денежное вознаграждение. По истечении трёх месяцев мужчина сказал, что практически всех овец и коз съели волки, а из 50 голов осталось всего десять.

Владелец мелкого рогатого скота сначала поверил в эту версию, однако впоследствии решил обратиться в органы внутренних дел. Полицейские выяснили, что злоумышленник путём обмана и злоупотребления доверием похитил стадо. Также был выявлен факт хищения с пастбища 52 овец у другого фермера.

«Оперативники предотвратили реализацию похищенного и нашли всех животных на другой чабанской точке. Вместе с приплодом они были возвращены законным владельцам», — рассказала руководитель следственного отдела ОМВД России по Приволжскому району Валентина Калугина.

Уголовное дело по фактам мошенничества в крупном размере и кражи с причинением значительного ущерба, направлено в суд для рассмотрения по существу. 52-летний обвиняемый, имеющий судимость за аналогичные преступления, находится под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.