В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота рыбы, занесённой в Красную книгу РФ

В рамках операции «Путина» полицейские изъяли 531 килограмм рыбы осетровых видов.

В рамках операции «Путина» сотрудники 6 отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства задержали жителя региона 1977 года рождения, подозреваемого в незаконном обороте водных биоресурсов, занесённых в Красную книгу РФ.

Оперативники установили, что он передал водителям рейсового автобуса, следовавшего в Москву, 65 килограммов рыбы осетровых видов. Груз, который планировалось реализовать в столице, был изъят.

После этого полицейские провели ряд обысков, в ходе которых в одном из дачных обществ Советского района был обнаружен тайник. На участке, обнесенным высоким кирпичным забором, под навесом располагалось неприметное строение. Как выяснилось, оно служило в качестве холодильника. Внутри злоумышленник установил промышленное морозильное оборудование, снаружи – системы стабилизации электрического тока.

Здесь сотрудники полиции изъяли замороженные туши и головы русского осетра, севрюги, а также продукцию холодного копчения общей массой 466 килограммов. Результаты ихтиологического исследования показали, что рыба была выловлена с помощью запрещённых орудий.

Изъятое сдано на ответственное хранение. По факту незаконной добычи, приобретения и хранения водных биологических ресурсов органами дознания областной полиции возбуждено уголовное дело. За данное преступление законом предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • Полицейские изъяли в рейсовом автобусе «Астрахань – Москва» незаконно добытого осетра
  • Житель Астраханской области задержан за установку запрещённых орудий лова рыбы
  • В раскатной части Каспийского моря астраханские полицейские задержали браконьеров
  • В Астраханской области пассажир преследуемого автомобиля выбрасывал в окно наркотики
  • В Астраханской области изъято 100 кг рыбы, перевозимой без сопроводительных документов

Comments are closed.