В Астрахани ТЦ «Ярмарка» получил штраф почти на полтора миллиона рублей

В здании торгового центра «Ярмарка» грубо были нарушены правила пожарной безопасности. Дела в данном торговом центре не заладились с самого начала. Хоть его открытие происходило в весьма торжественной обстановке, а украшением данного мероприятия стал известный певец Сергей Лазарев, который исполнял свои композиции. Но концерт был сорван из-за неполадок с аппаратурой.

Позже, спустя 7 дней после открытия центра, в нем произошел пожар. Началась проверка со стороны прокуратуры. А через 2 недели вновь эвакуировали весь персонал, а также посетителей центра из-за того, что задымился первый этаж. Тщательная ревизия прокуратуры  Астраханской области привела к возбуждению 16 административных дел.

Фирма (ООО  «PPF Real Estate Russia»), которая является владельцем торгового центра, была оштрафована на 1380000 рублей за то, что были нарушены требования пожарной безопасности, а также санитарно- эпидемиологического законодательства и законодательства, касающегося отходов производства и потребления. Директора астраханского филиала оштрафовали на 10 тысяч рублей, а главного инженера – на 50 тысяч рублей.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes, average: 4,50 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • Нет похожих постов

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*