В Астрахани прошел День трезвости

В этот день результате проведенной акции были задержаны  24 водителя в состоянии алкогольного опьянения, а также 59 человек, которые находились в состоянии алкогольного опьянения или  распивали спиртные напитки  в общественных местах.

По действующему законодательству в Астраханской области в этот день была  запрещена  продажа спиртных напитков. Сотрудники полиции в течение дня следили за исполнением этой нормы. Нарушений по этому пункту в торговых точках пункту выявлено не было. В этот день были закрыты  отделы, торгующие спиртным, в астраханских супермаркетах. Покупатели  о проведении Дня трезвости были предупреждены заранее, но, видимо, некоторые горожане сделали запасы спиртного заранее.

В результате рейда в День трезвости полицейские задержали  59 человек за появление в нетрезвом состоянии и распитие спиртных напитков в общественных местах . В этом году количество задержанных  в этот день гораздо  меньше, чем в остальные дни. Инспекторами ДПС были задержаны 34 водителя в нетрезвом состоянии и отстранены от управления транспортом. Теперь нетрезвым водителям грозит  штрафы в размере 30 000 рублей, также они будут лишены водительских прав на два года.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes, average: 4,67 out of 5)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.