В Астрахани произошёл арест более ста бурёнок.

Автор: admin 11 мая, 2011

В Астрахани далеко не один раз банкам приходилось изымать у граждан, оставленное в залог имущество, в случае неуплаты последними кредитов.
Машина, дорогая бытовая техника или, избавь вас от такой участи, квартира в таких случаях уходит в собственность банка.
Однако даже такие напряжённые юридические операции не обходятся без курьёзных случаев. Одним таким на днях выделился Приволжский район города Астрахани.
Судебные приставы района наложили арест на 112 голов крупного рогатого скота, а именно – на коров. Владелец животных взял у банка кредит на развитие сельского хозяйства, а в качестве залога оставил кредиторам домашних животных: 15 лошадей, 118 коз и овец, 130 коров.
Выплатить взносы в нужный срок, фермер не смог, в итоге его задолженность превысила 1 миллион рублей. Банк обратился в суд с целью взыскания с должника заложенного имущества. Кредиторы смогли изъять имущество только на 994 тысячи рублей. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что подавляющее большинство животных, обещанных фермером, у неплательщика отсутствуют. Хотя в документах о залоговом имуществе при оформлении кредита были указаны клички, породы, номера и года рождения животных. Суд отметил, что фантазия фермера фонтанировала не только в махинациях с документами, но и при составлении кличек животных. В бумагах были указаны такие экзотические клички для коров как Гейша, Ария, Мэрия, лошадь Якобс, Зурайда, Мальвина.
Из-за того, что стоимости имущества не хватило для возмещения долга, работа судебных приставов по этому делу продолжается.

« Теракты, готовящиеся ко Дню Победы, планировались «под прикрытием». | Главная | »

 

Оставить отзыв

Авторизация