В Астрахани наряд вневедомственной охраны задержал грабителя во взаимодействии с участковым уполномоченным

Сотрудники вневедомственной охраны задержали двух мужчин, совершивших грабеж в отношении 76-летнего пенсионера.
Около трех часов дня наряд вневедомственной охраны в составе старшины полиции Алексея Баруздина и старшего сержанта полиции Рамиля Мавлюдова получил сообщение о том, что на улице Заводская двое преступников открыто похитили у пенсионера пакет, в котором находилось 4500 рублей и продукты питания.
Как пояснил потерпевший, он выходил из почтового отделения, когда к нему подбежали два молодых человека и, выдернув из рук пакет, скрылись в неизвестном направлении.
Получив приметы подозреваемых, сотрудники ОВО принялись отрабатывать район. Работая продолжительнее время на этом маршруте, полицейские знали участкового, который обслуживает эту территорию. Связавшись с ним, патрульные сообщили коллеге приметы подозреваемых, а тот, после непродолжительного раздумья предположил, кто бы это мог быть и назвал возможное местонахождение указанных лиц. Участковый не ошибся, в доме который он указал, подозреваемые были обнаружены и задержаны. Похищенный пакет находился при них.
29-летние мужчины, уже ранее судимые за кражу, были доставлены в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Астрахань. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 УК РФ — грабеж.
Похищенное вернули потерпевшему пенсионеру.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • Мужчина похитил телефон у восьмилетней школьницы
  • Случайный знакомый ограбил жителя Волгоградской области
  • Сданный для продажи телефон, помог полиции выйти на след грабителей
  • Два уроженца Республики Башкирия и один астраханец предстанут перед судом за убийство и разбой
  • Рыбалка стоимостью 27000 рублей

Comments are closed.