В Астрахани найден несовершеннолетний москвич, объявленный в федеральный розыск

При отработке глубокой ночью 12 декабря 2013 года пассажиропотока при отправлении поезда сообщением «Махачкала-Москва» сотрудниками астраханской транспортной полиции были замечены двое подростков. Они были неопрятно одеты, от них исходил стойкий запах дыма. По поведению было видно, что дети находятся одни, без сопровождения взрослых. Поскольку после 22 часов 00 минут несовершеннолетние не должны находиться на улице без присмотра взрослых, сотрудники полиции подошли к детям с целью установления обстоятельств их нахождения на вокзале в столь позднее время.
Подростки рассказали полицейским, что сами они проживают в Москве, а в Астрахань приехали на зимнюю рыбалку. Подростки были доставлены в Дежурную часть Астраханского ЛО МВД России на транспорте, где сотрудники отделения по делам несовершеннолетних установили их личности.
Доставленными действительно оказались два москвича – одному исполнилось 12, а второму 18 лет. При установлении личности так же выяснилось, что 12-летний подросток и вовсе находится в федеральном розыске за одним из территориальных управлений Министерства внутренних дел г. Москва, как пропавший без вести.
Инспектору по делам несовершеннолетних Астраханского ЛО МВД России на транспорте юные рыбаки так же рассказали, что 26 ноября 2013 года они на рейсовом автобусе приехали из Москвы в Астрахань на зимнюю рыбалку. Находясь в Астрахани, с 28 ноября по 12 декабря 2013 года они проживали на острове «Городской», ловили рыбу, грелись у костра. В день, а точнее – ночь, – задержания решили вернуться домой, с этой целью и пришли на железнодорожный вокзал. Так как денег и документов у них не было, рассчитывали доехать без билетов до Москвы.
Несовершеннолетний помещен в астраханский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
О задержании ребенка сообщено родителям.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.