В Астраханской области на отлов бездомных собак выделено 35 миллионов рублей.

В Астраханской области на отлов бездомных собак выделено 35 миллионов рублей.

О проблемах с бродячими собаками в районе говорили в Думе Астраханской области.

Жители Камызского района обратились к председателю областного парламента Игорю Мартынову с просьбой решить проблему бездомных собак.

На приеме представители депутатского корпуса заявили, что неоднократно обращались по этому поводу на федеральную сцену. Депутаты Европарламента определили желание добавить принцип безопасности человека к фундаментальным принципам обращения с животными и разрешить безболезненное умерщвление агрессивных собак. К сожалению или к счастью, на федеральном уровне такие меры пока не приняты.

В этом году на отлов бездомных собак было выделено 3,5 миллиона рублей из областного бюджета. На сегодняшний день регулирующие органы арестовали и стерилизовали 254 человека.

Участник встречи, глава Камызякского района Михаил Черкасов отметил, что на местном уровне насчитано около 800 собак. Он также беспокоился о том, что в этом районе хотят построить новые приюты для животных, так как существующие объекты не имеют достаточной мощности даже для временного содержания животных, не говоря уже о пожизненном.

«Будем рекомендовать повысить уровень субсидий муниципалитетам на мероприятия, связанные с отловом бездомных собак. Однако без корректировок в федеральных законах существенно изменить положение дел не удастся. Поэтому мы обязательно продолжим работу над этой проблемой», — отметил Игорь Мартынов.

Рекомендации и различные моменты, связанные с отловом собак, будут рассмотрены в ходе обсуждения предлагаемого бюджета.

Ранее АБН сообщал, что в Астрахани двое местных жителей приобрели на продажу более 540 килограммов немаркированных раков.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.