В Астрахани бездомный пес спас женщину, которую унесло течением

В Астрахани бездомный пес спас женщину, которую унесло течением
ПУНКТ-А https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-bezdomnaya-sobaka-spasla-devochku-kotoruyu-unosilo-techeniem

2022-09-20T12:00:55+04:00

20.09.2022\Просмотры ()

Внимание! Шоковый контент! Теперь должна быть информация о собаке, которая НЕ укусила/прыгнула/погрызла/разорвала человека. Редакции ПУНКТ-А стало известно о сентиментальном поступке бездомной собаки, спасшей жизнь маленькой даме.

Это произошло в конце лета. Маленькая астраханка (на вид лет 5-6) решила искупаться в Кутуме со своими не менее младшими подружками. Дама была на желтом круге, позже это ей помогло. Ребёнка унесло настоящее — приятели теперь могли ей не помочь.

В помощь даме бегал или плавал дворовой клык. Когда течение отнесло малыша довольно далеко, животное подплыло, ухватило своей эмалью за борта спасательного круга (оборки в виде юбки-солнца) и вынесло даму на берег. Там ее уже ждали люди, в том числе и ее дядя, который чуть ли не не на месте родственника. Кстати, где он находился во время путешествия, неизвестно. Сейчас жизни и здоровью девушки ничего не угрожает.

Об этой истории мы узнали случайно. О хорошем псе нам рассказала волонтер зоопарка Ирина Чумак. Сама она не была свидетельницей случившегося и узнала о подвиге собаки от незнакомца.

«Сюда приезжала дама столько же, сколько и я. Я в это время выгуливал своего пса. Филимон [так зовут героиню, — прим. ред.] был рядом, мы их всем хозяйством кормим. Я знал эту собаку, а потом она должна была сообщить, как наш Филимон несколько недель назад спас пацана », — рассказал волонтер зоопарка.

Бездомный Филимон появился 1,5 года назад чипированным подростком на южной окраине города. Здесь, в округе, ее даже грильяры подкармливают — сука сама знает, что по пятницам ее ждет вкусное мясо. По словам волонтеров зоопарка, Филимон не агрессивна, но всегда в состоянии отстоять территорию. Кроме того, она почти не лает и охотно идет на контакт с людьми.

Судьба Филимоны непростая - прошлым летом она дважды была расстреляна. Эти трагические события четвероногий друг пережил, лежа на одном из многочисленных памятников города. Пули медленно инкапсулировались, а собачье сердце оставалось добрым, не обиженным.

Ирина упомянула, что Филимон — порода бордер-колли. Сеть называет эту породу самой умной на планете. Кстати, именно бордер-колли больше, чем когда-либо, снимались в историях о спасении людей, в том числе детей.

Собака не всегда жует... и это даже из собачьей жизни.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.