В Астрахань едет знаменитый робот-собака из роликов на YouTube, самый универсальный робот на планете и летающие пиксели

1 октября в Астрахани откроется модельный новый технологический интерактивный музей «Фестиваль роботов».

Фото предоставлено пресс-службой проекта «Фестиваль роботов».

В музее можно познакомиться с 85 роботами со всего мира. Это роботизированная мода последних двух лет с выставок в Лас-Вегасе, Пекине, Берлине, Милане и Токио. Технологии такого масштаба в Астрахани еще не видели. Посетители могут даже увидеть эффективность летающих пикселей и танец самого универсального гуманоида в мире - Крузры.

Наиболее заметные разоблачения конкурса роботов можно узнать из популярных видео на YouTube. Огромный робот-собака Unitry из роликов на YouTube разместится на целое шоу: исполнит собачий вальс, сделает переворот и даже помимикрирует на задних лапах. Посетители видят робота SociBot с более чем 200 выражениями лица. Британские создатели подготовили этого робота для театральных постановок. Гибкий Kruzr блистал на открытии Олимпийских игр в Пекине в начале этого года. Особенно увлекательно наблюдать за его руками - они похожи на человеческие, такие же изящные, многогранные и творческие. Может быть, поэтому он и приобрел титул по сути самого гибкого гуманоида в мире.

В музее вас могут удивить роботы-манипуляторы, которые умело переносят предметы и даже строят дома. Посетители играют в шахматы с помощью синтетического интеллекта, который волшебным образом перемещается по доске без помощи рук, как в фильме о Гарри Поттере. И они могут даже реально почувствовать себя диджеем будущего, ведь на соревнованиях можно играть зеленью, разноцветными штучками и даже извлекать музыку из других гостей. А на самом деле они танцуют с российским Promobot V4. Роботы компании уже преподают в университетах, работают в медицинских учреждениях и даже изучают новости на американском телеканале.

В музее можно увидеть первую в мире роботизированную рыбу размером с щуку из Кореи. Рыба обладает синтетическим интеллектом и полностью имитирует действия живой рыбы. Такие роботы чрезвычайно популярны в премиальных ресторанах Сеула. Также в музее: беспилотный сегвей, робот для мытья окон, уродливый робот, робот-официант и многие другие.

на «Фестивале роботов» будут представлены четыре техно-экспоната. Например, на рассмотренном одном из них без преувеличения можно увидеть мистическое ноу-хау — изобретатели обнаружили, как синхронизировать летающие пиксели в воздухе.

На Фестивале роботов астраханцы изучат ноу-хау съемок голливудских фильмов и смогут сыграть главную роль в видеоролике с конкретным результатом. Готовый фильм будет отправлен на вашу электронную почту.

Наконец, на «Фестивале роботов» вы сможете проверить новейшие зоны цифровой дополненной реальности и испытать на себе новейший симулятор здоровья для ленивых — особую виброплатформу.

Музей «Фестиваль роботов» уже ошеломил жителей Милана, Праги, Афин, Санкт-Петербурга, Алматы, Минска и разных столиц мира. Теперь очередь Астрахани. Проект откроется 1 октября в закупочном центре «Алимпик» и продлится до 6 ноября.

Возрастная группа 0+.

Адрес: ТРЦ «Алимпик», ул. Борьбы, 25, лит. НО События: 1 октября - 6 ноября, ежедневно с 10:00 до 22:00

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.