Сотрудники полиции осуществляют охрану общественного порядка на месте обрушения общежития в поселке Лиман

26 декабря 2012 года в 13.40 в дежурную часть УМВД России по Астраханской области поступило сообщение об обрушении левого крыла двухэтажного общежития по улице Кирова,11 в поселке Лиман.

По предварительным данным общежитие состоит из 30-ти комнат, где в общей сложности проживают более 70-ти человек.

На место происшествия незамедлительно выехали наряды полиции ОМВД России по Лиманскому району. Полицейские приняли меры по эвакуации жильцов здания и оцеплению прилегающей территории.

Сотрудниками органов внутренних дел принимаются меры по охране общественного порядка, обеспечению деятельности службы спасения и газовой службы и недопущению случаев мародерства.

На данный момент известно о пяти пострадавших, получивших травмы различной степени тяжести. Предположительно причиной обрушения здания стал взрыв бытового газа.

В настоящее время сотрудники ОМВД России по Лиманскому району совместно с ОФМС и представителями администрации поселка Лиман устанавливают местонахождение жильцов общежития.

Для координации действий полиции на место происшествия выехал начальник УМВД России по Астраханской области генерал-майор полиции Григорий Кулик.

 

Пресс-служба УМВД России по Астраханкой области

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.