Сотрудниками сопровождения Астраханской транспортной полиции в пути следования поезда у пассажира обнаружен «гашиш»

03 октября 2012 глубокой ночью к наряду полиции, сопровождающему пассажирский поезд № 110 сообщением «Санкт-Петербург-Астрахань», при прохождении ст. В. Баскунчак с жалобами на соседей обратились пассажиры вагона № 4. Сотрудники транспортной полиции прошли к месту нарушения покоя и обнаружили, что компания молодых людей, ехавшая в одном их купе указанного вагона, употребляла спиртные напитки и вела себя довольно шумно. Как сразу же пояснили молодые люди – они ехали с северной столицы, где зарабатывали деньги, домой, в Астрахань, и расслаблялись. В связи с нарушением общественного порядка, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Астраханского ЛО МВД России на транспорте в отношении двух «отдыхающих» были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».
В ходе проведения личного досмотра одного из друзей, в нагрудном кармане надетой на нем куртки обнаружена пустая пачка из-под сигарет, а в пачке обнаружен «шарик» темно-зеленого цвета со специфическим запахом. На вопрос сотрудников полиции «Что это?», молодой человек сказал, что это является наркотическим средством «гашишем». Так же он пояснил, что проживает вместе со своей матерью в одном из сел Астраханской области, и ездил в Санкт-Петербург заработать денег, так как в родном селе работу не смог себе найти. Наркотики приобрел для личного употребления в г. Санкт-Петербург у незнакомого мужчины кавказской национальности за 800 рублей, потратив часть заработанных средств.
У досматриваемого пассажира поезда имелись явные признаки нахождения в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он категорически отказался.
Проведенное экспертами Астраханского ЛО МВД России на транспорте исследование подтвердило слова жителя Астраханской области – в пачке из-под сигарет действительно оказалось наркотическое средство – «гашиш» весом около 6 гр. Такое количество наркотического средства отнесено уголовным законодательством России к крупному размеру.
В отношении 30-летнего безработного дознавателем Астраханского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело, в настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».
За совершение данного преступления уголовным законодательством России предусмотрена мера наказания от штрафа в размере до сорока тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • Нет похожих постов

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*