Председатель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области с рабочим визитом посетила Красноярский район

Несмотря на приближающиеся праздники, работа Общественного совета при УМВД России по Астраханской области продолжается. В этот раз с рабочим визитом председатель совета Зира Тышкевич посетила Отдел Министерства внутренних дел России по Красноярскому району.

На встрече заместителя начальника ОМВД России по Красноярскому району Рустама Нургалиева, главы регионального Общественного совета Зиры Тышкевич и председателя Общественного совета при ОМВД России по Красноярскому району Николая Мартынова были обсуждены вопросы взаимодействия общественников и полицейских, в том числе соблюдение дисциплины и законности личным составом.

Николай Мартынов рассказал Зире Михайловне, что для успешной деятельности Общественного совета по распоряжению начальника районного отдела полиции Ажмухамбета Ажимова была выделена специальная комната, в которой будут проходить приемы граждан, рабочие встречи и заседания Общественного совета. В настоящее время помещение оснащено необходимой мебелью, в последствие здесь появится оргтехника.

Подводя итоги деятельности красноярских общественников за год, руководитель особо подчеркнул работу представителей духовенства — священнослужителя храма Христа Спасителя с. Красный Яр отца Александра и мухтасиба Красноярского района Рауфа-хазрята, которые проводят с полицейскими беседы о толерантном отношении и уважении людей друг к другу.

В ходе визита руководители советов в присутствии Рустама Нургалиева посетили дежурную часть и ИВС. В дежурной части проверили книгу учета лиц, доставленных в орган внутренних дел, книгу учета заявлений и сообщений о преступлениях и подшивку корешков талонов-уведомлений. В результате проверки не было выявлено никаких нарушений.

В изоляторе временного содержания Зире Михайловне и Николаю Иосифовичу пообщались с задержанными. В ходе беседы жалоб по содержанию в изоляторе не поступило. Проверяющие отметили профессиональные знания своих обязанностей и добросовестную службу дежурного наряда.

Рустам Нургалиев пригласил представителей общественности в спортзал, который не так давно оборудован. Теперь личный состав отдела имеет возможность в свободно от службы время заниматься спортом.

Прощаясь с главой районного совета, Зира Тышкевич заявила, что готова и впредь оказывать практическую помощь своим коллегам из районов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.