Похитителей ноутбука полицейские нашли благодаря видеозаписи

Пакет для похищенного женщины купили специально

Жительница Кировского района пришла в одно из отделений Сбербанка России, чтобы произвести денежные операции, связанные с погашением долга по кредиту. Для надежности она пришла в финансовое учреждение с дочерью, пусть с собой у нее была и не очень большая сумма денег, но для семейного бюджета значительная.

Находясь в сбербанке, женщина обратила внимание на то, что одна из сотрудниц, покидая свое рабочее место в зоне обслуживания клиентов, убрала со стола под его крышку ноутбук. Посетительница, оценив ситуацию,  отправила свою дочь в ближайший магазин за пакетом, а когда та вернулась, забрала и положила в него ноутбук. Посмотрев по сторонам и, убедившись, что произведенных манипуляций никто не заметил, семейная пара неспешно покинула сбербанк.

Пропажу вернувшаяся к своему столу работница обнаружила сразу. Был вызван полицейский наряд, который нашел главных свидетелей кражи — установленные в зале камеры видеонаблюдения.

Как рассказала следователь следственного отдела ОП № 4 УМВД России по городу Астрахань Аделя Сайфутдинова, все произошедшее в отделении сбербанка было зафиксировано камерами наблюдения, и установить похитителей не составило особого труда.

В отношении матери и дочери возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража.

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.