Перед новогодними праздниками астраханская полиция проводит мероприятия, направленные на стабилизацию криминогенной обстановки

Только за первые три дня мероприятий раскрыто 145 преступлений

В период с 20 по 26 декабря 2012 года в Астраханской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию криминогенной обстановки в преддверии Нового года и Рождества Христова.

Основными задачами проведения оперативно-профилактических мероприятий являются:

- обеспечение раскрытия преступлений по «горячим следам», а также ранее совершенных преступлений.

- предотвращение преступлений на стадии подготовки.

- контроль за незаконным оборотом оружия, наркотических средств.

- осуществление розыска лиц, совершивших преступления, подозреваемых и обвиняемых в их совершении; лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда; несовершеннолетних, самовольно оставивших семью, специализированное учреждение для несовершеннолетних.

- предупреждение проявлений экстремизма и терроризма, выявление и пресечение экстремистской деятельности общественных и религиозных объединений, иных организаций  граждан.

- контроль за оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

- соблюдение миграционного законодательства Российской Федерации.

- предупреждение преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах.

За первые три дня проведения мероприятий осуществлены проверки 3314 объектов, в том числе 1360 частных домовладений, 291 многоквартирный дом, 53 гостиницы, 59 общежитий, 44 гаражных кооператива, 156 нежилых помещений. В ходе проверок проведено 1392 беседы профилактического характера, в том числе 134 по недопущению использования некачественной пиротехнической продукции и нарушений правил ее использования.

Проверено 2635 лиц, в том числе 716 ранее судимых, 484 алкоголика, 247 наркоманов, 404 лиц жителей дальнего и ближнего зарубежья, 784 владельца оружия.

Усилен контроль за транспортным потоком на дорогах области. В ходе мероприятий проверено 1493 единиц автотранспорта и 1956 их водителей и пассажиров. По результатам проверок 8 транспортных средств помещены на штрафстоянки, 49 — доставлены в ОМВД.

В целом за период проведения мероприятий раскрыто 145 преступлений, из них 21 ранее совершенное, 19 краж чужого имущества, 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 2 в сфере оборота оружия, 6 в сфере оборота алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято 40 единиц огнестрельного оружия, 48 единиц боеприпасов к нему, 0,26 кг наркотических средств. Разыскано 18 преступников и 6 без вести пропавших.

Выявлено 1574 административных правонарушения.

В спецприемник УМВД по решениям судов помещено 59 административно арестованных.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.