На зиму астраханец приготовил почти 350 гр. наркотиков

Следственным отделом Астраханского ЛО МВД России на транспорте в отношении 47-летнего астраханца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере».
Как установлено в ходе предварительного следствия, 29 ноября 2012 года, вечером, неработающий мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью дальнейшего личного употребления нарвал растение «дикорастущая конопля», которое сложил в полимерный пакет. По пути домой указанный гражданин был задержан сотрудниками астраханской транспортной полиции, которым пояснил, что в пакете находилась «марихуана», заготовленная «для себя».
Проведенное экспертами Астраханского ЛО МВД России на транспорте исследование показало, что вещество, находящееся в пакете мужчины, является наркотическим средством растительного происхождения «марихуана», свободный оборот которого в Российской Федерации запрещен законодательством. Вес изъятого вещества составил более 337 гр., что является особо крупным размером.
За совершение данного преступления законодательством России предусмотрена уголовная ответственность в виде наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Ведется следствие.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.