На 1 рубль поддержки государства приходится 24 копейки налогов

Всего двадцать четыре копейки в качестве налогов возвращают производители сельхоз товаров Астрахани в бюджет на каждый рубль, который был получен в качестве гос. поддержки.
По словам заместителя губернатора области Константина Маркелова, сельскохозяйственному сектору сейчас уделяется особое внимание. Инвестируются миллионы рублей на совершенствование производства и внедрение новых технологий.
За последние 5 лет объём валовой продукции увеличился с девяти до двадцати миллиардов рублей. За полгода  текущего года собрано двадцать четыре миллиона рублей налога, что на сорок один процент больше, чем за такой же период прошедшего года. Почти похожий  темп – сто сорок процентов – сохраняется и при получении налога на прибыль. Всего сельскому хозяйству переведено в бюджет сто восемь миллионов рублей.
Однако на данный момент на каждый рубль государственной поддержки приходится лишь двадцать четыре копейки  отдачи налогов. Наибольшие перечисления бюджет получил от фермеров Володарского района – здесь за один  рубль хозяйства отдают 1 рубль и 49 копеек. Замыкающими этот список являются Наримановский (11 копеек), Черноярский и Енотаевский районы (по 10 копеек). Всего же из более тысячи получателей гос. поддержки четыреста двадцать девять  в текущем полугодии ничего не перевели.
Глава регионального правительства Константин Маркелов отметил, что темпы увеличения налогов в сельском хозяйстве очень хорошие и  нельзя их  уменьшать. «Необходимо и в  будущем работать над расширением  базы доходов и над увеличением  отдачи налогов. При этом нужно привлечь к работе и мэрию. Большее внимание нужно уделить легализации зарплаты», – подчеркнул Маркелов. Средняя зарплата в этом  секторе  составляет восемь тысяч  рублей.
Заместитель губернатор также посоветовал местному Министерству сельского хозяйства привлечь производителей к торгам на Московской  бирже, представительство которой появилось в Астрахани. Как отметил Константин Маркелов, это не только улучшит географию сбыта, но и позволит сделать больше цену на товар, т.е   принести новые деньги в бюджет области.

Теги: астрахань, налоги
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

  • За 6 месяцев налоговые поступления в бюджет Астрахани увеличились на 11%
  • Директор ОАО скрывал доход от государства
  • Предприниматель обвиняется в не уплате налогов
  • ЦИК выделяет на выборы 7 миллиардов рублей
  • В астрахани начался турнир по баскетболу

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*