Я делаю мир лучше.

7 апреля 2010 года одобрили мою заявку на регистрацию в международном сообществе Дарудар. Это сайт безвозмездного дарения. Я несколько часов листала ленту так называемых даров и желала всё подряд. Люди дарят самые разнообразные вещи: одежду, обувь, игрушки, косметику, парфюмерию, прочие предметы быта… Также дарят и более дорогие дары – компьютеры, телефоны, фотоаппараты, ноутбуки, бытовую технику и многое другое. Даром может быть не только физический предмет, но и что-то абстрактное, услуга, помощь, предложение. Например, помощь в ремонте или совместная прогулка по достопримечательностям.
Первым моим дарителем стала Наташа. Мы встретились с ней у магазина Книгомир на улице Савушкина. Наташа оказалась очень милой девушкой, я подарила ей коллекционную фигурку, а она мне – солнечный очки.
От нее я узнала, что существуют общие встречи дарения(сокращенно ОВ), на которых встречаются дарударовцы и совершают акт дарения. И через несколько дней я пришла на ОВ.
Нас было немного, в то время в Астрахани было не больше десяти дарударовцев.
Здесь мне рассказали об Общих посылках (ОП). Это очень интересный механизм: Дарители одного города собирают дары и вместе отправляют их в другой город. Это уменьшает траты. Если бы каждый даритель отправлял личную посылку одариваемому за свой счет и просил бы возместить пересылку, то выходили бы огромные деньги. А если одариваемый не единственный? Гораздо удобнее отправить общую посылку и поделить ее стоимость. Сбор, отправка, получение и раздача даров из общих посылок лежит на плечах почтальонов. Стоимость всей посылки фиксируется, и каждый одариваемый оплачивает свою часть пропорционально весу его дара.
Почтальонство – это важная миссия на Дарударе, а почтальон – особенный человек среди сообщников. Он тратит своё время и силы для того, чтобы сообщникам было удобнее осуществлять процесс дарения, помогает в пересылке даров. Иногда за свой счет.
Юля, первый астраханский почтальон, подробно объяснила мне все тонкости, и я, воодушевленная идеей, стала почтальонов для направления Астрахань — Оренбург и Астрахань — Ростов-на-Дону.
Сейчас астраханский филиал Дарудара растет, к нам прибывают сообщники. У нас есть возможность дарить во все города нашей необъятной Родины.
Мы дружим между собой, общаемся вне сайта, ходим в гости, помогаем и выручаем друг друга. Благодаря сайту я нашла много новых друзей, среди которых очень много интересных и талантливых.
Основная миссия сайта заключается не в дарении. А в том, чтобы делать мир лучше. В момент дарения мы дарим улыбки друг другу, и от этого в мире добра становится чуточку больше.
Присоединяйтесь к сообществу. Давайте делать мир лучше!
Миру Мир. Дару Дар
Автор: Гайфитдинова Валентина

Теги: Дару дар, Дарудар, Международное сообщество, Миру мир
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Comments are closed.