Мэр города взялся за торговцев алкоголем

Мэр города Сергей Боженов раскритиковал работу федеральных структур, которые уделяют мало внимания проблеме продажи алкоголя  и  табака подросткам. Работники мэрии во время рейдов постоянно находят факты продажи пива и сигарет людям, которые не достигли восемнадцатилетнего возраста. Бывают случаи, когда ларьки, которые торгуют алкоголем и табаком, находятся недалеко от образовательных учреждений. Все это наносит большой ущерб здоровью детей.
Как было объявлено на заседании, на которое мэр  собрал работников полиции, в городе в сейчас работает более ста семидесяти образовательных заведений. Закон запрещает торговать алкоголем  и табаком ближе, чем в ста метрах от них. Но эти запреты нарушаются постоянно. Лишь за последнее время представители мэрии обнаружили двадцать три торговые точки, которые находятся  в сорока метрах от образовательных учреждений.
По словам Боженова, для того чтобы работа в данном направлении проводилась лучше, следует подключиться всем представителям федеральных  структур. Например, Российский потребительский надзор, чья прямая обязанность является проверка объектов торговли, на  соблюдение  законов. К тому же, существующие законы позволяют строго наказывать владельцев точек, где спаивают несовершеннолетних.
«В декабре таких нарушений не должно быть! – сказал мэр, – Город нужно очистить от нелегальных торговцев. А всем заинтересованным  структурам следует строить партнерские отношения. Первые результаты должны быть уже в середине месяца».

Теги: алкоголь, новости
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...



Интересно почитать

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*